Заметки

Лечить зубы нужно во время!

лечения зубов

Нежелание ряда людей лечить свои зубы дает возможность распространиться инфекции по кровотоку, осесть в различных местах ротовой полости. Нередки случаи заболеваний сердца из-за того, что вовремя не была устранена инфекция во рту. Такая же участь постигнет суставы. 

Экономия на зубной пасте, чистка раз в сутки вместо двух приводит к проблемам легких. Такие люди чаще болеют бронхитами, пневмониями. Кариес является предвестником диабета. Повышение уровня сахара – отличная среда для размножения бактерий. Поэтому при его появлении для лечения зубов к стоматологу следует обращаться поскорее.

Стоматологи всегда борются за сохранение зубов, чтобы соблюсти баланс в организме. Есть еще одна причина, которая определяет необходимость лечения. При удалении убивают и удаляют нерв. По мнению профессионалов это может привести к негативным последствиям. Причина – связь с нервами головного мозга. Также удаление сопряжено с рисками воспаления, долгим процессом заживления, необходимостью последующего протезирования.

Пренебрегать профилактическим посещением стоматолога не стоит. Появление кровоточивости десен, неприятный запах изо рта должны настораживать. Экономия на зубах и средствах гигиены для них приводит к гораздо большим затратам на лечение серьезных хронических заболеваний, причина которых – неухоженные зубы.

Twitter
SocButtons v1.6