Ревью

Mulaka (Мулака) – игровой проект, который точно сможет порадовать всех любителей приключенческого жанра

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Mulaka

Mulaka - это 3D-приключенческая игра, в которой представлены знания, мифы и легенды сообщества коренных жителей Тарахумары из Мексики. Игра создана при поддержке, независимой студией по разработке игр в городе Чиуауа, Мексика, и успешно вышла в 2017 году для персональных компьютеров и других платформ..

Мулака - это имя главного героя игры, молодого Сукурама, умелого члена сообщества, который в других культурах, очень похож на шамана. Согласно знаниям Тарахумары, мир создается и заканчивается циклами богов, чтобы положить конец коррупции и разврату и позволить новой жизни дышать. Задача Мулаки - сплотить полубогов воедино и суметь убедить их вмешаться в человечество, для того чтобы суметь предотвратить возможное разрушение мира, гибель человечества.

В Mulaka игроки изучат 3D-мир, вдохновленный некоторыми из самых известных ландшафтов в Сьерра-Тарахумара, который простирается от Скалистых гор, который выходит на север Мексики. Некоторые из этих мест включают в себя Медный каньон, пустыню Самалаюка, Басейсакский водопад и город Пакиме. Существа из знаний Тарахумары берут на себя роль врагов, в том числе гигантский Ганоко, душистый русивари и огненная плева Сипабуара.

Геймплей игры сосредотачивается вокруг боя и головоломок, черпая вдохновение в платформенных играх. Ключевым элементом движения Мулаки является спринт. Тарахумара называют супер-атлетами, супер-людьми и даже самой великой гонкой, которую когда-либо видел мир из-за их навыков бега. Они являются частыми победителями марафонов по всему миру, и это изображается в игре с возможностью побега главного героя.

Игра разрабатывается при поддержке членов общины коренных народов, в которой представлено полное повествование на языке Тарахумара и с помощью историков, обладающих опытом в отношении этих людей.

Twitter
SocButtons v1.6