Ревью

Check Your 6! - новый варгейм в воздухе от Matrix Games

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Check Your 6! - изометрическая тактическая стратегия с пошаговыми боями, созданная по мотивам одноименной настолки

новый варгейм в воздухе от Matrix Games

Наконец-то и любителям воздушных войн улыбнулась удача и на их улице зажглась пока единственная звезда среди пошаговых игр на эту тематику, а именно игра Check Your 6! От Матрикс Геймс.  Данная игра заинтересует любителей воздушных схваток во вторую мировую. Благодаря походовому режиму тут можно скрупулезно подготовиться к удару по врагу или приготовиться к  защите. Тут есть знаменитые мессеры и харикейны,а  также другие истребители и различные бомбардировщики. В этой игре я встретил впервые таран в  воздушном бою, его применение не гарантирует успех как и в реальности.  Ни в одном варгейме посвященным второй мировой до этого тарана не встречал. 

Моделирование воздушного боя приближено к реальности с учетом конечно игровых допущений. В бою вы можете повредить двигатель что у бомбардировщика, что у истребителя, также есть и влияние других частей самолета на бой при их повреждении.  В игре опыт имеет первостепенное значение, зеленый новичок будет мясом в дальнем бою,  в то время как ветеран может уклониться, летчики-ветераны значительно лучше стреляют .  Иногда лучше бросить все силы на перехват только бомбардировщиков ради спасения жизненно важного моста даже если это унесет несколько жизней пилотов истребителей.  

Игра своей простотой и вниманием к деталям напоминает Panzer Corps, только тут  более детализированы самолеты в плане начинки. Графика конечно слабовата как и  у подобных игр от матриксов, но в целом смотрится хорошо. Кстати в игре есть хороший туториал,  который научит побеждать даже без глубокого знания языка, а также хороший раздел подсказок.

Пара моментов которые мне не понравились:

  • это отсутствие как обычно у матриксов русского языка, он бы значительно прибавил атмосферы игре;
  • а также  плохая точность бомбометания пикировщиков, в реальности же она была довольно высокой.

Если не зацикливаться на этих недостатках то можно сказать что игра удалась, в общем всем любителям пошаговых стратегий и авиации советую данный варгейм. Надеюсь что данный алмаз заложит в будущем новую линейку игр в данном режиме.

Обсуждение игры на нашем Форуме >>тут<<

Twitter
SocButtons v1.6