Ревью

1943 Deadly Desert - инди варгейм

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Смертельная Пустыня 1943

Здравствуйте. Сегодня поговорим о необычной инди стратегии 1943 Deadly Desert. При моем знакомстве с игрой она меня зацепила отличным изображением техники, хорошими сценариями и многообразием юнитов.

Что порадовало, в игре есть русский язык и отличный учебный режим, который очень помог мне понять и освоить игру. Сразу предупреждаю, что даже маститым стратегам желательно его пройти, ибо игра не прощает ошибок.

С наскоку и без потерь большинство миссий просто не выполнить. Изначально я выбрал игру за вермахт; и мне попались как миссии с обороной и убеганием по пустыне от противника, так и бомбежка его войск. И то, и другое было довольно непросто, даже при наличии подсказок.

Несмотря на хорошие сценарии и обилие различных юнитов(да и, в целом, игра меня затянула) Смертельная Пустыня имеет ряд минусов.

Механики в игре довольно просты, а характеристики юнитов на самом деле далеки от историчности.

Большинство действий: окапывание, маскировка, пополнение топлива и боеприпасов - требуют золота. Окапывание и маскировку явно следовало привязать к чему то другому, ибо это очень важный элемент геймплея и если переусердствуешь начинаешь заново. Слишком я привык к Panzer Corps. Также юниты относительно упрощены. Даже гроза союзников и советов - Тигр - тут не настолько эффективен. В игре, к сожалению, нет реальных характеристик техники, хотя штурмовики-юнкерсы успешно бомбят наземные войска пока их не поймает ПВО или истребитель. Как и во всех стратегиях, тут действует принцип “камень- ножницы-бумага”, но все это мало вам поможет если у вас нет главного - золота! Игра хороша на самом деле, но разработчикам следовало сделать её немного проще, для игры с таким количеством условностей она слишком сурово наказывает за ошибки.

Советую эту игру всем любителям пошаговых стратегий. По графическому контенту она обогнала даже мастодонтов жанра пошаговых стратегий. Тут большое количество различных юнитов, при правильном подходе к  управлению ими вы сможете побеждать. Игра также порадует замечательной компанией которая увлечет вас на долгое время.

Тема игры 1943 Deadly Desert на форуме >>тут<<

Twitter
SocButtons v1.6