News

Когда вы долго живете в одной квартире, рано или поздно возникает желание что-то переделать

оформление технического паспорта

Причин переделки квартиры, на самом деле масса, но стоят ли эти усилия результата, вот в чем вопрос.

Чтобы ответить на данный вопрос вам необходимо задуматься о том, какой объем работы вам придется провернуть. Стоит также знать какие плюсы и минусы в данной затее могут быть.

Рассмотрим все по порядку. Плюсом такой переделки помещения является увеличение его функциональности, также создание дополнительных помещений. Они могут нести сугубо функциональный характер или быть жилыми. В случае маленьких квартир и маленьких комнат такие «махинации» могут поспособствовать их увеличению и созданию более комфортного интерьера.

Минусами является достаточно длительная по времени бумажная волокита. Кроме этого есть достаточно большая вероятность, что в последующем времени вы не сможете продать такое жилье. Если только из рук в руки. Но тут также есть свои подводные камни. Потому что потом, если покупатель «не чист на руку», через суд возможно аннулирование сделки, в силу того, что в плане квартиры изменения не будут учтены.

Теперь более приближенно рассмотрим, что необходимо сделать для того чтобы узаконить данные действия. В первую очередь необходимо обратиться в БТИ, также выбрать строительную кампанию, которая занимается таким видом планирования помещения. Этот момент очень важен, потому что для проведения таких работ фирма должна иметь специальную лицензию и разрешение определенных органов контроля. 

После того как проект вашей квартиры будет завершен на бумаге, вы можете идти в БТИ для переоформления документов и оформления технического паспорта. Там будут учтены все изменения, они будут занесены и все параметры будут описаны.

Очень важным фактором является сохранение вентиляционной и газовой системы, что также учитывают профессионалы.

Когда все будет узаконено, вам выдадут новый паспорт на вашу квартиру и только после этого можно приступать к работе. Нанимать лучше всего профессиональные фирмы, которые помогут правильно выполнить необходимый объем работ по изменению конструкций. 

Отметим, что вся процедура оформления занимает достаточно много времени, и естественно требует приложения максимального количества усилий, чтобы оформить все в кратчайшие сроки. Если у вас нет возможности и большого количества времени посещать все инстанции, то вы можете обратиться в специальное агентство, которое выполнит все необходимые аспекты и пройдет все инстанции. Это будет значительно проще для вас, но придется выплатить некоторое вознаграждение такой кампании – посреднику.

Выбирать способ совершения перепланировки стоит вам самим, потому что в каждом из них есть свои плюсы и минусы. Результат вашей работы будет виден только после того, как вы войдете в ваш «новый» дом. При выполнении таких ремонтных работ помещение меняется просто до неузнаваемости, поэтому его правомерно можно назвать новым. Главное, что это будет жилье вашей мечты, каждый сантиметр будет изменен под вашим чутким руководством.

Подробнее про оформление технического паспорта - tehpassport.com.ua

Twitter
SocButtons v1.6